國(guó)內(nèi)外鉛精礦計(jì)價(jià)方式及進(jìn)口對(duì)策: 國(guó)內(nèi)外的鉛精礦都是以金屬量也是鉛的品味含量及金屬噸來計(jì)價(jià)。
國(guó)內(nèi)鉛精礦的計(jì)價(jià)方式:國(guó)內(nèi)鉛精礦計(jì)價(jià)相對(duì)較為簡(jiǎn)單,一般是由1#電解鉛價(jià)格扣除加工費(fèi)得出的,再按照基準(zhǔn)計(jì)價(jià)品味(一般是50%或60%)調(diào)整每噸的價(jià)格,品味越低,扣減的越多。當(dāng)然,國(guó)內(nèi)礦山也會(huì)隨著市場(chǎng)價(jià)格的變化而變動(dòng),但是不如國(guó)際市場(chǎng)上的變化快。另外從鉛精礦的品位來講,國(guó)內(nèi)對(duì)品味在50%~55%鉛含量的鉛精礦可以獲得較好的價(jià)格比。同時(shí)鉛精礦對(duì)銀和硫的含量有一定的要求,貴金屬達(dá)到計(jì)價(jià)含量單獨(dú)計(jì)價(jià),且有害元素如砷等不能超標(biāo),否則要相應(yīng)扣減價(jià)格。
國(guó)際市場(chǎng)鉛精礦定價(jià)及企業(yè)策略:進(jìn)口鉛精礦計(jì)價(jià)相對(duì)國(guó)內(nèi)較為復(fù)雜,影響鉛精礦進(jìn)口定價(jià)的主要成本有貴金屬含量、進(jìn)口數(shù)量、加工費(fèi)、精煉費(fèi)及回收率、裝運(yùn)期、到貨期與報(bào)價(jià)期。
鉛精礦產(chǎn)品計(jì)價(jià)方法-天津金瑞源防腐材料有限公司:鉛價(jià) = LME鉛價(jià)×(鉛含量×95%)或(鉛含量-3%)
銀價(jià) = LME銀價(jià)×(銀含量×95%)或(銀含量-50克)÷31.1035
金價(jià) = LME金價(jià)×(金含量×95%)或(金含量-1克)÷31.1035
應(yīng) 減:
鉛加工費(fèi)(TC):98年我司所做的西班牙鉛精礦加工費(fèi)為$180/干噸。2001年總體水平為$90—120/干噸,目前市面上已有貿(mào)易商報(bào)價(jià) $70/干噸。
銀精煉費(fèi)(RC):=(銀含量×95%)或(銀含量-50克)×$0.35/31.1035
金精煉費(fèi)(RC):=(金含量×95%)或(金含量-1克)×$5/31.1035
雜質(zhì)超標(biāo)時(shí)的減罰(Penalty):視具體情況而定。
鉬精礦計(jì)價(jià)方式和現(xiàn)在價(jià)格。:鉬精礦 2000-2050元/噸度(含稅) 現(xiàn)在價(jià)格 可以在凡宇資訊查看到送給回答者一份禮物送香吻 贈(zèng)言:好帥的回答,樓主送上香吻一枚,以表誠(chéng)摯謝意!用微信掃描二維碼分享好友和朋友圈分享到:您已經(jīng)連續(xù)回答 196 天了第9天
生活像海洋,只有意志堅(jiān)強(qiáng)的人才能達(dá)到生命的彼岸。
知道了。銅精礦具體計(jì)價(jià)方法? - 已回答 :網(wǎng)上買禮物吧,我空間有詳細(xì)的網(wǎng)購(gòu)步驟和技巧總結(jié)。我在網(wǎng)購(gòu)經(jīng)驗(yàn)比較多,網(wǎng)上的東西真的便宜很多,選購(gòu)也很方便,我收集了很多熱賣好評(píng)的商品和店鋪,并做了統(tǒng)計(jì)排行,很多都是專家通過比較店鋪信譽(yù)和銷售記錄以及網(wǎng)友的評(píng)價(jià),做出的排行榜,當(dāng)然也有很多是我通過購(gòu)買和網(wǎng)友的交流統(tǒng)計(jì)出來的,都是熱賣好評(píng)的,網(wǎng)購(gòu)這么多年了,現(xiàn)在才知道,原來這樣統(tǒng)計(jì)下,真的方便很多,現(xiàn)在分享給大家,當(dāng)然主要是希望大家給我空間加加人氣,還有采納我的答案,讓我賺賺分^_^,地址: taobibuy點(diǎn)cn(把“點(diǎn)”改成“.”訪問,注意是“點(diǎn)cn”,其他全為假冒的),那里有我的超級(jí)經(jīng)驗(yàn)分享,有我總結(jié)的詳細(xì)購(gòu)物步驟和購(gòu)物心得,肯定對(duì)你購(gòu)物有很大幫助!快去看看吧,登陸的人比較多,打不開,請(qǐng)多刷新幾次.o(∩_∩)o希望對(duì)您有幫助,希望采納我哦。